Obertalstruktur

aktuelle  Vorstandschaft der Vogtei Obertal e.V.

Amt:

Vorstandsmitglied:

Hauptaufgaben:

Vogt

Ulrich Schaffrinna
vogt@vogtei-obertal.de

Organisation Kappenabend,
Organisations-/Terminplanung sämtlicher Fasnachtsaktivitäten,
Repräsentationsverpflichtungen wahrnehmen,
Homepage-Berichte anfertigen

Vize Vogt

Sven Woywod
vize@vogtei-obertal.de

Organisation Feste/Veranstaltungen und natürlich
vertritt er den Vogt in allen Belangen

Schatzmeisterin

Elke Scribano
kasse@vogtei-obertal.de

Kasse verwalten

Schriftführer

Diana Agostini
schriftfuehrer@vogtei-obertal.de

Sitzungsprotokolle, Einladungen 

Beirat

Mike Obst
wbm@vogtei-obertal.de

Wagenbaumeister

Beirat

Carola Gutmann
obermaertwiib@vogtei-obertal.de

Verbindung zu unseren Hästrägern (Obermärtwiib)

Beirat

Peter Schaffrinna
bolizei@vogtei-obertal.de

Obertäler Bolizei

Beirat

Francesco Paternostro
franco@vogtei-obertal.de

Integration unserer ausländischen Mitglieder

Beirat

Petra Paternostro
petra@vogtei-obertal.de

Kostüme

Beirat

Sabine Schaffrinna
sabine@vogtei-obertal.de

Dekoration Kappenabend

Beirat

Rainer Agostini
leider keine Email vorhanden!

Preisrichter unserer Vogtei

Beirat

Sebastian Steiger
sebastian@vogtei-obertal.de

Licht und Beschallung Kappenabend

Beirat

Dominik Schaffrinna
webmaster@vogtei-obertal.de

Webmaster

Beirat

Udo Güdemann
udo@vogtei-obertal.de

Verbindungsmann zu Benninger (Wagenbauschopf)